Новый infiniti Q30

01 сентября 2015
Новый infiniti Q30

Компания Infiniti поделилась 1-ый официальными изображениями экстерьера нового хэтчбека Q30. Официальная премьерного показа новинки осуществится 15 сентября 2015 года на Международном автомобильном салоне во Франкфурте.

Как сказано в официальном известии изготовителя, интерьер Infiniti Q30, заимствуя экспрессию форм и линий кузова, выделяет яркую индивидуальность владельца. В компании также подметить, что важной особенностью нового хэтчбека стал италийский материал Dinamica, внешне напоминающий замшу, который использовался в отделке крыши и кузовных стоек в салоне.

Ранее в сети возникли снимки внешнего вида Infiniti Q30. Как можно было убедиться по фотографиям, новый хэтчбек сохранил целый ряд черт от концепта Infiniti QX30, показанного на автосалоне в Женеве, включая заднюю стойку оригинальной формы.

Припомним, над творением Infiniti Q30 совместно трудились спецы компаний Nissan и Mercedes-Benz. Новый хэтчбек построен на платформе MFA, использующейся на моделях Mercedes-Benz A-класса, CLA и GLA. Ожидается, что на эпизод старта продаж новый Infiniti будет предлагаться с одним из трех движков – 2,0-литровым бензиновым турбоагрегатом, и двумя дизельными моторами объемом 1,5 и 2,2 литра. Выработка Infiniti Q30 планируется наладить на заводе в британском Сандерленде.