Бразильский привет Nissan Kicks

28 октября 2014
Бразильский привет Nissan Kicks

Nissan заранее начал подразнивать публику тизерами нового концепта, и вот теперь внешность авто, получившего звонкое имя Kicks, полностью рассекречена. Но о том, что прячется под кузовом компактного кроссовера, компания решила пока скрыть. Отдельные стилистические черты перешли на автомобиль от продемонстрированного также в Сан-Паулу два года назад шоу-кара Extreme.

Над концептом трудилась интернациональная команда специалистов из дизайн-студий компании в Японии, Северной и Южной Америке. Большая часть авто на дорогах Бразилии, в противовес яркой природе, имеют темную, белоснежную или серебристую окраску. Стилисты японской компании приняли решение исправить такое положение дел. С темно-серым кузовом Liquid Satin Titanium контрастируют ярко-оранжевая крыша оттенка Rio Sunset и окрашенные в такой же жизнерадостный тон элементы на бамперах, 19-дюймовых колесных дисках, облицовке радиатора.

При габаритах 4300х1600х1800 мм концептуальный кроссовер получился длиннее Juke на 16,5 мм, да и колесная база у него побольше – 2620 мм. До Qashqai бразильский городской вездеход не дорос совсем немного.