Lada Priora AMT: ценный «робот»?

09 сентября 2014
Lada Priora AMT: ценный «робот»?

Не сочтите за сарказм – освоение производства Priora с автоматической коробкой передач с одним сцеплением, на котором мы уже успели поездить, действительно событие! Автомобиль поступит в продажу 25 октября этого года, его базовая стоимость – 395 000 рублей.

«Прежде всего, я благодарю наш коллектив, который не только в короткие сроки освоил новый продукт, но и добился хороших показателей по качеству. На 50% вырос показатель STR (производство готовой товарной продукции стопроцентного качества с первого раза), почти вдвое снизилось количество жалоб от клиентов. Уверен, АМТ понравится нашим покупателям. АМТ – это две коробки по цене одной. Это экономия топлива – Lada Priora расходует всего 6 литров на 100 километров», - заявил президент компании Бу Андерсен.

Напомним, что коробка передач создана на основе серийной «механики» совместно со специалистами немецкой ZF. Агрегат получил актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления, а также современное программное обеспечение. В перспективе эту коробку передач получат Kalina, Granta и Vesta.